Проект брусового дома в стиле Хайтек

Деревянный дом из клееного бруса с говорящим за себя названием «Хайтек» - дом, выполненный в соответствующем стиле. Этот стиль импонирует тем, кто не довольствуется стандартными решениями, а предпочитает смелые и яркие идеи.
Какие же черты стиля хай тек можно увидеть в данном проекте? Во-первых, это односкатная кровля, которая сразу закладывает основу стиля. Лишь с одной стороны дома присутствует второй скат крыши, но он довольно декоративный и добавлен лишь в угоду дополнительной функциональности. Во-вторых, дом принципиально несимметричен, бросается в глаза игра уровней. Но именно эти элементы архитектуры дома усиливают его принадлежность к стилю хай тек. И, наконец, своеобразный «разброс» окон по всему пространству стен, контрастность цветовых решений, пересечение горизонтальных и вертикальных линий, выдающиеся балки, привязанный к общей стилистике формат перил и ограждений окончательно формируют требуемое, хайтековское впечатление от этого деревянного дома из клееного бруса.
А вот внутри «Хайтек» уже очень функционален. С одной стороны, он оставляет ощущение свободы пространства и обилия света. А с другой - привлекает продуманностью деталей и расположением помещений, практичным использованием площади дома.
На первом этаже гостиная-столовая плавно переходит в прихожую и имеет выход на террасу. Кроме большого общего пространства, на этаже присутствует кабинет, санузел и две вспомогательные комнаты – техническая и гардеробная.
Полноценный второй этаж – это «личная» территория. Члены семьи могут выбрать для себя уютный уголок на любой вкус. На этаже две комнаты – средняя и большая, а также – главная спальня. Для водных процедур и релаксации предназначены две просторные ванные комнаты. Объединяет этаж холл, от которого спускается вниз широкая двухмаршевая лестница.
Несомненным достоинством дома является наличие мест для пребывания на воздухе. В доме, помимо террасы, целых три балкона. Два из них расположены по соседству и выходят во внутренний двор, третий – с противоположной стороны дома. Терраса и балконы позволяет наслаждаться окружающим пейзажем, устраивать встречи и чаепития, а при желании, достигать долгожданного уединения.
Прямо в дизайн дома «вписан» уютный навес для автомобиля. От того, что место для машины сделано не в виде закрытого гаража, дом только выигрывает: навес для автомобиля куда более органично смотрится как часть общего дизайна проекта и не портит, а дополняет его.
Источник от компании РУСВЕСТ  http://www.ruswest.ru